На страницу Новости

«Пегас-Агро» принял участие в Дне поля ГК «СИНКО»

18 июня завод «Пегас-Агро» принял участие в необычном мероприятии - практическом аграрном форуме для молодых специалистов «День поля в «СИНКО».

Сегодня холдинг «Зерно жизни» (ГК «СИНКО») работает в шести регионах, а общая площадь обрабатываемых земель составляет порядка 140 000 га. ГК «СИНКО» придерживается технологии «нулевой» обработки почвы (no-till). Принципу бережного отношения к полю следует и «Пегас-Агро». С 2014 года между заводом и холдингом существует крепкое сотрудничество, а на полях «Зерна жизни» работает более 30 самоходных опрыскивателей-разбрасывателей линейки «Туман» - как старых выпусков, так и новинок. По мнению инженеров холдинга, «Туманы» являются надежной и производительной машиной, и поэтому завод получил приглашение представить свою технику студентам Самарской и Ульяновской сельхозакадемий, чтобы будущие молодые специалисты имели возможность познакомиться с «Туманами» на практике.

Представитель завода показал студентам самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-2М», укомплектованный штанговым опрыскивателем. Студенты задавали много вопросов, общение получилась живым, предметным и интересным.

Напомним, что «Пегас-Агро» тоже уделяет внимание подготовке высокопрофессиональных кадров для сельского хозяйства: у завода есть сложившаяся практика открывать специализированные обучающие классы в аграрных ВУЗах страны.

↑ Наверх
Наверх