На страницу Новости

"Пегас-Агро" и TeeJet: комплексный подход к решению агрономических задач

Компании сотрудничают с 2011 года, постоянно внедряя новые инновационные решения для самоходных опрыскивателей-разбрасывателей линейки «Туман».

В последние годы требования аграриев к сельскохозяйственной технике сильно возросли. От опрыскивателей и разбрасывателей ждут от не только качественного внесения препаратов. Современные машины должны быть оснащены различными вариантами спутниковых систем навигации, позволяющих решить самые сложные задачи - оптимизировать траектории движения, избежать перекрытий и «мертвых зон», автоматически поддерживать установленный расход рабочей жидкости в зависимости от скорости движения, снизить затраты на удобрения.

TeeJet и завод «Пегас-Агро» сотрудничают с 2011 года, постоянно внедряя новые инновационные решения для самоходных опрыскивателей-разбрасывателей линейки «Туман».

Так, на технику самарского завода устанавливается автоподруливающее устройство Unipilot Pro, навигатор Matrix 570GS, контроллер нормы Radion 8140, распределитель, корпуса и форсунки TeeJet. Эти продукты были протестированы на самоходных опрыскивателях-разбрасывателях в различной комплектации, и сельхозтоваропроизводители из различных регионов отмечают точность распыления и высокую эффективность обработок.

Контроллер Radion 8140 был спроектирован для облегчения управления процессом опрыскивания и оперативной помощи в выборе распылителя TeeJet для выполнения конкретного задания. Radion 8140 позволяет полностью контролировать процесс опрыскивания (норма расхода, внесенный объем, давление в системе, расход распылителя, обработанная площадь) и поддерживать точно заданную норму вылива даже в быстро меняющихся условиях работы.

Контроллер Radion, установленный на самоходных опрыскивателях-разбрасывателях линейки «Туман», помогает изначально исключить ошибки при выборе параметров. Его уникальность заключается в том, что в отличие от контроллеров других производителей, в нем заложена вся база данных по распылителям TeeJet. Контроллер помогает выбрать оптимальные рабочие параметры при опрыскивании, отображает рабочие диапазоны давления и скорости. Для начала работы достаточно выбрать рабочий распылитель TeeJet, которым проводится обработка, из функций меню в контроллере. При наличии датчика давления, он также показывает диапазон размера капли, что помогает механизатору сделать качественную обработку и получить однородное качество покрытия и качественно внести препарат. Такое взаимодействие электроники и распылителей можно найти только в решениях TeeJet, что еще раз показывает комплексный подход к решению агрономических задач.

«Туман-2М» и «Туман-3» оснащаются распределителями TeeJet с секционными клапанами flow back. Система flow back позволяет экономить химпрепараты, быстро отключить секцию без потери давления и качества обработки.

Комплектация Matrix 570GS + UniPilot Pro позволяет повысить эффективность и производительность, делает процесс более точным и бесперебойным, сокращает издержки, позволяет комфортно проводить любой тип операций, а также может перемещаться между машинами.

На самую инновационную модель завода – самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3», оборудование устанавливается как один из вариантов базовой комплектации, на «Туман-2М» те же опции монтируются по запросу покупателя.

Оборудование для «Пегас-Агро» поставляется напрямую с заводов TeeJet.

↑ Наверх
Наверх